Informations élèves

Catégorie

Élèves

Vous retrouvez ici toutes les infomations concernant votre formation, vos cours et vos activités. N'hésitez pas a revenir souvent pour vous tenir au courant !

programme semaine 8

C’est la fin des vacances…

Voici votre programme de la semaine 8 du 21 fevrier au 25

classe de 2ed: mardi et vendredi sl sauze. mercredi sport

classe de 4-3: mardi et jeudi sl sauze. mercredi sport

classe de 6 : jeudi lissage Lady Night à praloup/ vendredi GS au sauze

classe de 5:  jeudi lissage Lady Night à praloup/ vendredi sl sauze

bonnes courses aux U16 et U14

programme semaine 5 du 31 janvier au 4 février

Bonjour à tous,

Voici votre programme:

classe de 2ed: mardi sg au sauze, mercredi sl praloup, vendredi repos

classe de 3: mardi sg sauze (sauf Louann, sl ) mercredi sl praloup, jeudi sl praloup

classe de 4: mardi sl praloup, mercredi gs libre, jeudi sl praloup

classe de 6-5: mercredi gs libre ,  jeudi et vendredi sg au sauze

bon weekend

programme semaine 4 du 24 au 28 janvier

Bonjour à tous,

Voici votre prgramme de la semaine:

classe de 2ed: prévoir ski de gs pour la semaine avec surchaud pour la suprise!

classe de 3ème: ski de gs pour la semaine avec surchaud pour la surprise!

classe de4 ème: mardi SG libre au sauze  jeudi SG sauze tracé (prévoir au cas ou ski de gs pour les internes)

classe de 6ème-5ème: jeudi SG au sauze, vendredi SG à praloup

Bonne course pour ce weekend.

 

programme semaine 3

Bonjour,

Voici votre programme de la semaine 3

class de 2ed:

mardi gs sauze , merciredi  gs vendredi gs sauze

classe de 4-3 :

mardi gs praloup, mercredi gs, jeudi gs praloup

classe de 6-5:

jeudi et vendredi gs sauze

bonne week end et bonne course aux U16et U14

programme semaine 2 du 10 au 14 janvier

Bonjour à tous,

Voici votre programme de la semaine 2

classe de 2ed: GS sauze

classe de 4-3:

groupe delphine et tchiko mardi et jeudi:  U14 sl sauze/ U16 gs sauze

classe de 5 : jeudi et vendredi sl  sauze

classe de 6: jeudi gs libre praloup/ vendredi gs tracé praloup

Mercredi: U14+U12 sl sauze/ U16 gs sauze.

 

Bonne course au U16

programme semaine 1

Bonjour à tous,

Voici votre programme de la semaine 1:

classe de 6-5:

mercredi sl , jeudi et vendredi sl à praloup

classe de 4-3:

mardi gs , jeudi gs et  ou sl sauze

classe de 2:

mardi mercredi gs sauze, vendredi sl praloup